- CÓDIGO: L78S24CV
- CIRCUITO: TO-220AB
- VOLTAJE MIN: 2V
- VOLTAJE MAX: 24V
- TEMPERATURA: -0°C ~ 150°C
- MEDIDAS: 9.15X10.4MM
- MONTAJE: THT
- PINES: –
- NOMBRE COMERCIAL: CIRCUITO INTEGRADO
L78S24CV STMICROELECTRONICS CIRCUITO INTEGRADO I.C. REGULATOR LINEAR 24V 2A TO-220AB