- CÓDIGO: L78M12ACD
- CIRCUITO: TO-252
- VOLTAJE MIN: 2V
- VOLTAJE MAX: 12V
- TEMPERATURA: -0°C ~ 150°C
- MEDIDAS: 9.15X10.4MM
- MONTAJE: SMD
- PINES: 3
- NOMBRE COMERCIAL: CIRCUITO INTEGRADO
L78M12ACD STMICROELECTRONICS CIRCUITO INTEGRADO I.C. REGULATOR LINEAR 12V 500MA DPAK