- CÓDIGO: L78M15CDT
- CIRCUITO: TO-252
- VOLTAJE MIN: 1V
- VOLTAJE MAX: 35V
- TEMPERATURA: -0°C ~ 125°C
- MEDIDAS: 9.15X10.4MM
- MONTAJE: SMD
- PINES: 3
- NOMBRE COMERCIAL: CIRCUITO INTEGRADO
L78M15CDT STMICROELECTRONICS CIRCUITO INTEGRADO I.C. REGULATOR LINEAR 15V 500MA DPAK